黄山本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
黄山
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
黄山公交查询
〉滨江中路
公交站点:
滨江中路
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
滨江中路
”的公交线路,共
3
条
10路
16路
3路
10路(市政府西门 - 高铁新区)
【
我来纠错
】
运营时间:
首末班时间:6:10——17:34(冬令时间) 6:10——18:00(夏至时间)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
市政府西门
-
新园东路口
-
首康医院
-
万豪商务大酒店
-
长干转盘
-
公交停靠站
-
大位小学
-
长干西路
-
长干小学
-
滨江中路
-
市医院
-
区医院
-
梦园邨
-
资口亭
-
市交通运输局
-
新汽车站
-
公交公司
-
公交停靠站
-
城西廉租房
-
新洲
-
东湖
-
东湖桥
-
梅林
-
竹林路
-
经济开发区管委会
-
金鸡路
-
徽光路
-
蕉充村
-
霞高路口
-
百川村
-
高铁新区
返程:
高铁新区
-
百川村
-
霞高路口
-
蕉充村
-
徽光路
-
金鸡路
-
经济开发区管委会
-
竹林路
-
梅林
-
东湖桥
-
东湖
-
新洲
-
城西廉租房
-
公交停靠站
-
公交公司
-
新汽车站
-
市交通运输局
-
资口亭
-
梦园邨
-
区医院
-
市医院
-
滨江中路
-
长干小学
-
长干西路
-
大位小学
-
公交停靠站
-
长干转盘
-
万豪商务大酒店
-
首康医院
-
新园东路口
-
市政府西门
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
16路(影都 - 榆村)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:50——17:20(冬令时间) 6:50——17:50(夏至时间)
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
影都
-
新安桥
-
滨江中路
-
公交停靠站
-
南跃进路口
-
长干西路
-
大位小学
-
广宇江南新城
-
百鸟亭
-
工业园区
-
兖溪村
-
百山小学
-
紫阜村委会
-
下街桥头
-
老小学
-
武蓉桥头
-
长湖桥头
-
公交停靠站
-
榆村
返程:
榆村
-
公交停靠站
-
长湖桥头
-
武蓉桥头
-
老小学
-
下街桥头
-
紫阜村委会
-
百山小学
-
兖溪村
-
工业园区
-
百鸟亭
-
广宇江南新城
-
大位小学
-
长干西路
-
南跃进路口
-
公交停靠站
-
滨江中路
-
新安桥
-
影都
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
3路(黄山学校 - 屯溪六中)
【
我来纠错
】
运营时间:
黄山学校:06:10 06:20 21:00 21:30|屯溪六中:06:10 06:20 21:00 21:30
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
往程:
黄山学校
-
公交停靠站
-
市交警支队
-
昱城皇冠假日酒店
-
上塘公园
-
长干转盘
-
新园路口
-
前园南路口
-
荷花新村
-
跃进路口
-
长干路口[与22路不是同一个站]
-
南跃进路口
-
丰华市场
-
滨江中路
-
市医院
-
阳光绿水花园
-
公交停靠站
-
珮琅桥西
-
珮琅桥东
-
屯溪六中
返程:
屯溪六中
-
珮琅桥东
-
珮琅桥西
-
公交停靠站
-
阳光绿水花园
-
市医院
-
滨江中路
-
丰华市场
-
南跃进路口
-
长干路口[与22路不是同一个站]
-
跃进路口
-
荷花新村
-
前园南路口
-
新园路口
-
长干转盘
-
上塘公园
-
昱城皇冠假日酒店
-
市交警支队
-
公交停靠站
-
黄山学校
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-